|
Breath.ru - Рыбий жир спасает от депрессии
| |
Рыбий жир спасает от депрессии
|
|

Согласно исследованию норвежских ученых, в котором участвовало 22 000 человек, одна ложка рыбьего жира может сократить риск появления депрессии на тридцать процентов.
Ежедневное употребление рыбьего жира позволяет предупредить развитие депрессии, а также оказывает лечебный эффект при этом состоянии.
К таким выводам пришли ученые из Бергенского университета и больницы Хокланд по результатам исследования с участием 22 тысяч человек. Двухлетние наблюдения за добровольцами в возрасте от 40 до 74 лет показали: люди, принимавшие по одной ложке рыбьего жира ежедневно, страдали от симптомов депрессии на 30% реже.
Более того, чем дольше продолжался прием этого средства, тем лучше становилось эмоциональное состояние пациентов, страдавших от депрессии.
По мнению руководителя исследования Марии Барой Редер, положительное воздействие рыбьего жира в первую очередь связано с входящими в его состав омега-3 жирными кислотами. Эти вещества оказывают множество благотворных эффектов: считается, что омега-3 жирные кислоты уменьшают риск развития инсульта, инфаркта и онкологических заболеваний.
|
|
 |
|
|
| Поиск |
 |
Тел.: 8 (4912) 24-74-37 |
|
 |
|
|
Минеральные Воды, МВЦ «МинводыЭКСПО». Компания «Индивидуальная Диета» принимает участие в научной программе I Всероссийского конгресса с международным участием «Питание — путь к здоровью нации». 23 сентября Михаил Юрьевич Баландин выступает в рамках секции «Персонализированное питание — путь к здоровому долголетию» с докладом:
«Методология персонализированного сопровождения для формирования навыков здорового питания в условиях санатория с применением цифровой нутрициологии».
>>>
|
Организация ООО "ЦМП "Истоки здоровья" под руководством Баландина Ю.П., кроме профессиональной деятельности по разработке и внедрению программного обеспечения для оценки функциональных резервов здоровья, в инициативном порядке проводит поисковую работу по Рубежу обороны г. Рязани в ВОВ?.
Идеологом и научным консультантом этой работы стал профессор кафедры истории РГУ Агарев Александр Федорович. В этой деятельности принимают участие Фонд содействия патриотическому воспитанию граждан
>>>
|
Свой юбилей он отметил в горах Приэльбрусья. Его потомки, а это трое детей, трое внуков, двое правнуков решили устроить ему недельный отпуск воспоминаний юношеских лет. Дело в том, что он кончил школу в г. Нальчике и всю юность провел в горах. В первый раз на восточную вершину Эльбруса он поднялся в 15 лет. Так что в отпускную юбилейную неделю ему было что вспомнить и на деле проверить уровень функциональных резервов своего здоровья
>>>
|

Избыточный вес, восстановление формы после родов, отеки – все эти проблемы быстро и легко помогает решить ходьба с палками. Скандинавская ходьба гораздо эффективнее для похудения, чем обычная ходьба или бег. Палки для ходьбы усиливают нагрузки, ускоряют обмен веществ, в результате чего сжигается больше калорий, чем при обычной ходьбе. Ходьба с палками не требует значительных физических усилий. Это – фитнесс с удовольствием, приятная ходьба для похудения и обретения красивого и здорового тела.
>>>

Предназначено для оснащения кабинетов врача-диетолога, отделений диетологии, центров диетологии, а также кабинета «Школа для больных с алиментарно-зависимыми заболеваниями» в организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения.
>>>
| Информация для потребителя |
Общество с ограниченной ответственностью Центр медицинской профилактики "Истоки Здоровья" Является членном ассоциации компаний Breath technologies.
Реквизиты: ИНН 6231056844, КПП623101001, ОГРН 1036208007230.
Адрес: г. Рязань, ул. Есенина д.116/1, офис 204 А, РФ, 390046
Телефон/факс: 8(4912)24-74-37, 8(910)642-56-92
|
|
|